Ежемесячный доклад август 2020

Ежемесячный доклад август 2020

Фермеры были довольны урожаем сена! Погодные условия были такими, что сено можно было спокойно свозить с полей. А вот ситуация с зерном другая. Не только на юге России, но и здесь были большие потери. Урожай ячменя был еще на так плох, пшеницы – гораздо хуже, а овса вообще не было. Соответственно, цены растут, что в конечном счете снова отразится на потребителях. Посмотрим, что будет с урожаями других зерновых и овощей.

Количество вновь прибывших на ферму Лаговщина в августе тоже не снизилось, а, наоборот, фактически возросло. Так как мы работаем на лимите, приходится искать другие возможности размещения людей. Одна из идей заключается в том, чтобы найти других мелких фермеров, которым всегда нужна пара рабочих рук. Они же, в свою очередь, могли бы помочь нуждающимся. На первый взгляд, идея хорошая. Однако трудно подыскать людей, которые бы подходили друг другу. К сожалению, в наши дни далеко не все владеют искусством дарить и отдавать. Уже при первой встрече люди с недоверием смотрят друг на друга. Такой подход не дает человеку раскрыться, уже в зародыше убивая саму идею. А ведь это могло бы помочь обеим сторонам в равной степени! Один получил бы крышу над головой и пропитание, другой – помощников в работе.

Но те, кто меня знает, знают, что я быстро на сдаюсь! В настоящее время я создаю настоящую картотеку „кандидатов“, которая поможет подбирать людей при размещении.

Как известно, первое сентября знаменует начало нового учебного года в России. Ходят слухи, что школы будут открыты максимум две-три недели, а затем детей отправят домой и те снова буду учиться дистанционно. Для планирования нескольких наших проектов ситуация на данный момент сложная. Если бы было официальное распоряжение, было бы проще. Поэтому мы находимся как бы в подвешенном состоянии и ждем, когда можно будет принимать решения на будущее.

Но мы надеемся на лучшие времена!

С наилучшими пожеланиями
Йорг Дусс

COMMENTS