Ежемесячный отчет за октябрь 2020

Ежемесячный отчет за октябрь 2020

Как было сказано в предыдущем отчете, погода продолжает нас радовать! В наших широтах сухие солнечные дни позволили вовремя убрать урожай с полей и огородов. К сожалению, погодные условия для зерновых и других культур в этом году в разных регионах России были неудовлетворительными, что привело к значительным потерям урожая. Это теперь отражается на росте цен на продукты питания. Еще один удар по пострадавшему от кризиса семейному бюджету.

Небольшое дополнение к сентябрьскому отчету. Игорь Петрович, трагически потерявший сына, а затем и жену, очень хорошо у нас устроился. Смена обстановки ему в этом помогла. Только ночью он иногда просыпается, а потом ему трудно заснуть. В течение дня я замечаю, что время от времени он выглядит рассеянным. Но, как говорится, время лечит!

Ситуация с коронавирусом продолжает оставаться неопределенной. Что будет дальше? Чего бояться больше, вируса или экономического ущерба? В последние недели я разговаривал со многими людьми, и мне кажется, ответ зависит от того, к кому вы обращаетесь с этим вопросом. Владельцы магазинов говорят одно, пожилые люди другое. Для тех, кто должен принимать решения, ситуация непростая. Какое бы решение ни было принято, кто-то от него пострадает. Поэтому надо искать пути, чтобы причинить минимум ущерба. Возникающая в результате неопределенность людей пугает.

Теперь мы каждый день ощущаем эту неопределенность в нашей работе. Многие приходят к нам в фонд, как мне кажется, только для того, чтобы выяснить обстановку. Многие буквально стоят на краю пропасти и понимают, что еще шаг и они упадут. И из наших бесед с людьми становится ясно, что тот факт, что «Радуга» существует, дает им чувство некоторой уверенности в будущем. С другой стороны, мы знаем о росте числа нуждающихся. Если фирмы и дальше будут закрываться, у нас прибавится работы, но, к сожалению, мы не можем помочь всем!

Самое главное в такой ситуации – держаться вместе! Вместе мы можем творить чудеса.

С наилучшими пожеланиями

Йорг Дусс

COMMENTS