Отчет за май 2020

Отчет за май 2020

В последнее время погода нас не балует. Обычно теплый май на этот раз показал себя с другой стороны. Ночью температура иногда падала ниже нуля, да и днем не удавалось толком согреться. Тот, кто посадил картофель еще в апреле, имел такой же результат, что и тот, кто посадил его в середине мая: и у тех и у других из-за холодной погоды пока ничего не выросло.

На наших глазах ситуация для жителей Тарусы и ее окрестностей ухудшается. СМИ пишут, что в карантинный период закроется до одного миллиона малых предприятий.

В связи с этим мы пришли к идее организации продуктовой помощи. После нескольких встреч с ответственными лицами решили, что соберем пакеты с продуктами питания не для семьи, а для одного человека на неделю и доставим их в разные распределительные пункты. Власти опасались большого скопления людей, что необходимо было предотвратить.

Накануне первого дня выдачи пакетов властям пришла в голову мысль не раздавать их в пунктах выдачи, а доставлять непосредственно по адресам нуждающихся. Они даже были готовы предоставить машины, чтобы ускорить процесс.

После первого дня мы не были удовлетворены результатом. Списки, предоставленные органами власти, оказались частично устаревшими, и в них не были указаны те семьи, которые действительно нуждались в помощи.

При следующей поставке мы внесли необходимые коррективы. Должен заметить, что многие семьи все еще стыдятся принимать помощь. Это те люди, которые достигли определенного уровня жизни, а теперь вдруг оказались среди тех, кому нужна поддержка.

Кстати, один московский бизнесмен решил частично оплатить первые продуктовые пакеты. Было бы здорово, если бы с течением времени у него появилось больше последователей!

С наилучшими пожеланиями
Йорг Дусс

COMMENTS