Отчет за март 2020

Отчет за март 2020

Во-первых, в этом году у нас не было зимы. Всего два раза использовали снегоочистители, так что говорить о зиме в России не приходится. Никто здесь не помнит, чтобы в конце марта в наших широтах вырастали первые травы. Сейчас многие уже спрашивают себя: что же тогда у нас будет за лето?

С некоторой задержкой, но вирус достиг и нас. Масштабы катастрофы пока еще не так ужасны, как в Европе, однако медленно, но верно она приобретает свою собственную динамику, развивающуюся все быстрее и быстрее, наподобие вращающегося колеса. Волнение населения растет. Как долго это продлится? Насколько все будет плохо?

Здесь, в Тарусе, все закрыто только на неделю, людей попросили остаться дома. В ходе этих мероприятий в „Радугу“ поступает все больше запросов на поставку продовольственных посылок. Увеличивается количество и других запросов разного рода. С каждым днем нам становится все труднее приобретать продукты питания. Периодически не хватает основных продуктов: то сахара, то муки, то гречки. Это связано с тем, что люди делают запасы.

Человечество переживает трудное время. Научится ли оно чему-нибудь? Вопрос остается открытым. Однако по возможности следует соблюдать один принцип: думайте, планируйте и действуйте на региональном и сезонном уровне! Особенно это касается продуктов питания, но также и потребления иных товаров. Может быть, не всегда нужно перевозить потребительские товары по всему миру!

Будем надеяться, что сейчас происходит всеобщее переосмысление. Но это дело каждого из нас! Готовы ли мы к этому переосмыслению или предпочитаем все делать, как раньше? Одно можно сказать наверняка: после нынешнего кризиса мир изменится. Надеюсь, к лучшему!

С наилучшими пожеланиями,

Йорг Дусс

COMMENTS