Отчет за ноябрь 2013

Отчет за ноябрь 2013

В этом году ноябрь не стал, как ему положено, переходным месяцем от осени к зиме. О зиме и заморозках не было и речи, температура ни разу не опустилась ниже нуля. Для большинства отдаленных деревень это означало, что все это время они оставались недоступными для транспорта. Чтобы навестить жителей одной из дальних деревень, нам пришлось большую часть пути пройти пешком. В деревне мы нашли только двух бабушек, которые принимали эту ситуацию спокойно и без паники. «Природу нельзя победить, с ней нужно жить в согласии и гармонии» – вот точка зрения местных жителей.

Этот месяц прошел для РАДУГИ под девизом связи с общественностью. Для нас было очень важно в многочисленных докладах проинформировать наших дорогих спонсоров в Швейцарии о деятельности фонда в текущем году. Кроме того мы использовали все эти встречи и для возможности поговорить лично со всеми заинтересованными людьми и описать им ситуацию «из первых рук». Ведь такие встречи бывают, как правило, один раз в год.

Эти встречи убедили нас, что интерес к нашей деятельности так же велик, как и  полтора десятка лет тому назад, когда все только начиналось. Нас очень радует, что круг наших постоянных спонсоров, который образовался за прошедшие годы, неуклонно растет, и многие люди не просто приносят в фонд свои деньги, но и очень живо реагируют на все новости фонда.

Мы использовали также пребывание руководителя фонда «Радуга Тарусская» в Швейцарии для проведения очередного заседания правления РАДУГИ.

Окончание года – это время подведения итогов, составления финансового отчета и планирования бюджета на предстоящий год.

Швейцарское правление фонда работает всегда в единодушной дружеской атмосфере, что распространяется и на всю работу фонда в Тарусе в целом.

И здесь мне хотелось бы еще раз поблагодарить всех коллег, как в Швейцарии, так и в Тарусе, за многолетнюю верность нашему общему делу. Я надеюсь, что мы еще много лет проработаем вместе и принесем много пользы.

С сердечным приветом!

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS