Отчет за ноябрь 2018

Отчет за ноябрь 2018

После незабываемой золотой осени, в последнюю половину ноября неожиданно пришел дедушка Мороз. Согласно народной примете, только третий снег остается лежать. Но судя по минусовой температуте, в ближайшее время снег нас не покинет

В ноябре мы уже занимаемся планированием новогодних подарков. Для детей Новый Год – самый главный праздник после дня рождения. Под Новый Год ребята в кругу семьи получают подарки, и обязательно что-нибудь сладкое! Но мы знаем, что есть семьи, в которых дети не смогу получить мешочек со сладостями.

Поэтому много лет назад мы создали проект «Всем детям – подарки на праздник!» В начала ноября мы покупаем конфеты. И в этом году мы уже дарим подарки 586 детям из детских садов и школ. Кроме того мы собираем подарочные наборы для пожилых людей, так что в общей сложности у нас получится 650 таких мешочков с подарками! Чтобы Вы имели представление о чем мы говорим: в этом году мы в общей сложности в доме нашего фонда распределили 380 кг сладостей! Эти подарочные наборы уйдут в школы и детские сады, когда мы в следующий раз будет отправлять туда продукты. Но уже сегодня мы знаем: 1172 детских глаз заблестят от радости!

Нас часто спрашивают, как складываются наши взаимоотношения с местными властями. Расскажу на примере этого месяца.

В деревне недалеко под Таруссой, в деревянном доме живет молодая семья с пятью детьми.

Печка, которой дом отпаливается, сломалась и не может быть больше использована. Так как в деревню проложили газ, дом должен быть отапливаем газом. Но семья не в состоянии сделать это самостоятельно. У главы семьи, замечательного мастера на все руки, нет средств, чтобы профинансировать проект, учитывая все требования безопасности, купить батареи, трубы и т.д. Так возник совместный проект с управой района, администрацией деревни, нашим фондом РАДУГА и отцом семейства.

Управа района взяла на себя затраты на проект и разрешение для подключения газа, что оказалось самой дорогостоящей частью. Администрация деревни закупила батареи, РАДУГА  – печь, причем мы настояли на том, чтобы печь работала и на газу, и на дровах (у нас много дров, которыми мы всегда можем эту семью обеспечить). А отец семейства купил трубы и сам смонтировал всю систему.

В итоге этой семье не страшны зимние морозы!

«Если работать сообща, а не против друг друг – все получится!» Это старый принцип, но его, к сожалению, часто забывают!

С уважением

Йорг Дусс

COMMENTS