Отчет за февраль 2019

Отчет за февраль 2019

Русская зима – это много снега и сибирские морозы в феврале. Снега действительно было много, а вот сибирскими морозами эта зима похвастаться не может. В конце февраля началась оттепель, и снежные массы превратились в образующие лужи потоки воды. Обычно такая погода наступает здесь в конце марта. Правда, метеорологи еще обещают похолодание. Мы будет этому рады.

С начала года мы побили все рекорды, что касается проекта школьного питания. Каждый день 589 школьников получают горячие обеды. Напомню: несколько лет назад мы помогали всего 450 ребятам. Если все и дальше пойдет такими темпами, то мы дойдет и до цирфы 600! Эта развитие непосредственно связано с правительственной программой материальной помощи при рождении ребенка.

За последнее время к нам обратилось три студента Российского государственного социального университета. Они хотят пройти в нашем фонде практику. Мы всегда рады предоставить такую возможность. Ведь студенты в своих дипломных работах расскажут о «Радуге», а значит о нас узнает более широкий круг людей. Кто знает, может быть кто-то из них решит пойти по нашим стопам?

На прошлой неделе к нам обратилась 35летняя беременная женщина с просьбой помочь ей в приобретении медикаментов. Врач поставил ей страшный диагноз: опухоль головного мозга четвертой стадии. Теперь врачи решают, что делать. Как подействует хемотерапия на плод в теле матери? Последня новость, которую мы получили от нее: ей сделают кесарево сечение, и уже потом она будет проходить курс лечения.

А ей ведь всего 35 лет! Когда узнаешь такие истории, невольно задумываешься о жизни. С минуту на минуту такая страшная весть изменят в корне все! И мне вспомнилась фраза, которую я прочитал недавно в одном доме для престарелых: «У здорового человека множество желаний, у больного – только одно!»

С уважением

Йорг Дусс

COMMENTS