Отчет за январь 2019

Отчет за январь 2019

Еще раз поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю всем прежде всего здоровья и счастья!

В новом году матушка Метелица не скупилась на снег! В Москве столько снега не выпадало за последние 70 лет! Нам тоже пришлось  как следует поработать лопатами, расчищая снежные завалы.

К концу месяца потеплело, и легкий снег превратился в тяжелую мокрую массу. Из-за страха, что их крыши могут провалиться, многие жители вышли их чистить.

В «Радуге» год начался хорошо. В первые же недели мы пригласили к себе в наше хозяйство несколько жителей Дома для престарелых. У нас они могут скрасить свои серые будни.

В конце января нам позвонили из распределителя для бездомных. Они помогают одному 60летнему одинокому мужчине, которого скоро выписывали из больницы, и для которого они искали временное пристанище. Мы сказали, что готовы помочь. В подобных случаях мы помогаем нуждающимся прежде всего одеждой. Потом мы едем с ними в деревню и смотрим, понравится ли им там и найдут ли они свое место в нашем сообщесте.

На 2019 год «Радуга» не запланировала новых крупных проектов. Для нас важно сохранить уже имеющиеся структуры и оказывать адресную помощь там, где это действительно  необходимо. Речь идет, например, о нашем студенческом проекте. В этом году мы помогаем в его рамках рекордно большому числу талантливых молодых людей, у которых нет возможности законить обучение в ВУЗе. Или о нашей помощи детям из деревень, которым мы оплачиваем посещение детского сада. Мы заботимся не только о молодежи, но и стариках. Мы планируем различные мероприятия для Клуба пенсионеров, которые бы скрасили будни бабушкам, и (к сожалению, реже)  дедушкам.

Как Вы видите, мы продолжаем нашу работу! Важно заниматься благотворительностью с радостью. Это так облегчает жизнь! Поэтому и Вам я желаю оптимизма во всем, чем бы Вы ни занимались!

С уважением

Йорг Дусс

COMMENTS