Отчёт за август 2018

Отчёт за август 2018

Мы не можем припомнить такого прекрасного августа как август этого года. Он одарил нас многими тёплыми  солнечными днями. Сухая теплая погода сменялась короткими, но очень обильными дождями, так что растения получали достаточно и тепла, и влаги. И если за таким комфортным августом последует ещё и такая же комфортная „золотая“ осень, то нам будет не на что пожаловаться.

Вот уже многие годы август это время отпусков всех сотрудников нашего фонда. Во многих других офисах и организациях, в зависимости от характера работы, август самый спокойный месяц года.

В городах это заметно особенно отчетливо: меньше людей на улицах, а еще пробки на дорогах возникают несравнимо реже по сравнению с другим временем года.

В августе миллионы россиян трудятся на своих дачах, потому что приходит время сбора урожая и подготовки к следующему году. Мы можем с удовлетворением отметить, что этот год для сельскохозяйственных работ был очень удачным. Все фермеры и дачники, с которыми я общался, довольны полученным урожаем. Многие россияне знают на собственном опыте, насколько весомым может быть вклад дачного урожая в семейный бюджет.

В последние годы активность на дачных участках снова возросла. Десять, пятнадцать лет назад, когда жизненный уровень заметно возрос, многие семьи забросили свои дачные участки и предпочли покупать овощи и фрукты на рынках и в магазинах. Есть много причин, почему люди возобновили дачную активность. Прежде всего это гарантированное обеспечение качественными сельхозпродуктами. Также у населения есть твёрдое убеждение: в тяжёлые времена нужно рассчитывать прежде всего на себя, не полагаясь на рынок и магазины.

В конце августа вся страна занята подготовкой к первому сентября. Кто-то докупает в магазинах недостающие тетради, ручки, карандаши. Кто-то ищет необходимую школьную форму, чтобы в первый школьный день все школьники выглядели соответственно требованиям. 1 сентября в России большой праздник для всех школьников и их родителей.

РАДУГА оказывает поддержку многим семьям в обеспечении детей всем необходимым к новому учебному году. Часто в семье не хватает денег для покупки школьных учебников, тетрадей и ручек с карандашами. Мы закупаем эти предметы не в магазинах, а на оптовых складах, где покупка обходится намного дешевле, что значительно экономит бюджет фонда.

С сердечным приветом

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS