Отчёт за апрель 2018

Отчёт за апрель 2018

Тепло наступало в апреле очень быстро, особенно по сравнению с мартом, когда температура просто замерла. Эта весна войдёт в историю прогнозов погоды как одна из самых стремительных. Снег растаял в очень короткие сроки. В результате вода в реках поднялась до максимума в течение нескольких дней. Высокая температура держалась так долго, что дороги просохли очень быстро. Только одну неделю мы использовали лодку для переправы через разлившуюся речку во время поездок в нашу деревню. Для взрослых обитателей нашей деревни было большим облегчением, когда лодка больше не понадобилась, а дети напротив были бы не прочь и дальше участвовать в приключениях на воде.

В прошлом отчете я писал о том, какие шаги предпринимает Российское правительство, чтобы успешнее решать социальные проблемы. В этом месяце народные депутаты дважды встречались в Москве, чтобы выработать дальнейшие конкретные решения для обозначенных ранее проблем.
В рабочие группы были дополнительно привлечены юристы для обсуждения предложений по внесению дополнений или изменений в закон. В мае состоится финальная встреча, после которой данные предложения будут внесены в Государственную Думу.

В нашем сельскохозяйственном  проекте мы, конечно, очень зависим от времени года и от погоды. После пожара, который произошёл полтора года назад, мы заняты почти исключительно строительными работами по восстановлению сгоревших зданий. А наши коровы, козы и овцы пока еще не полностью обеспечены условиями содержания, которые требуются. Правда, все животные размещены в новых удобных помещениях, но пока не хватает ограждённых пастбищ и дорог к ним. Известно, что во время долгих зимних месяцев животные не получают свежей травы,  и  у них возникает большая потребность в свежем зеленом корме. Поэтому они часто преодолевают временные ненадёжные заграждения и разбредаются в поисках вкусной молодой травки. А поскольку мы находимся посреди леса, то поиски ушедших за свежей травой животных могут продолжаться иногда довольно долго.

С сердечным приветом

Йорг Дусс

 

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS