Отчёт за декабрь 2017

Отчёт за декабрь 2017

В декабре у нас был запланирован ежегодный отчёт в Швейцарии о работе Тарусского фонда. По дороге в аэропорт мы разговорились с водителем нашего такси Виталием. Ему 39 лет, он из Волгоградской области. Четыре года назад развёлся с женой и теперь живёт один в Москве, где снимает в общежитии койку за 300 рублей в день. Все эти четыре года он ищет своё место в обществе.
Два с половиной года назад он начал учиться в Православном университете на священника. Обучение заочное, и он периодически ездит на учебу в Волгоград, а в остальное время работает таксистом.

Когда мы приехали в аэропорт и пошли со своими вещами на регистрацию, то решили, что после возвращения обязательно позвоним Виталию, потому что его рассказ нас заинтересовал и взволновал. Нам хотелось бы предложить ему приехать к нам в деревню и посмотреть, как мы трудимся, и как приживаются у нас и находят своё место в жизни люди из приюта для обездоленных.

Сказано – сделано. После возвращения мы созванивались с Виталием несколько раз и два раза встречались. В одном из этих разговоров мы спросили его, как он собирается проводить новогодний праздник. Оказалось, вот уже три года он ходит на новогоднюю службу в церковь. А мы предложили ему приехать к нам в деревню и вместе со всеми обитателями нашей фермы отпраздновать Новый год. Первый раз за время нашего общения на его лице появилась улыбка, и он с радостью согласился.

Так что будем встречать Новый год и позже православное Рождество нашей большой дружной «семьей». Для всех бездомных и инвалидов, живущих на нашем подворье, мы приготовили подарки, чтобы праздник для них был настоящим.

Всех Вас, наши дорогие читатели, друзья и помощники, я поздравляю с Новым годом и Рождеством и желаю Вам много счастливых и радостных моментов в жизни!

С сердечным приветом

Йорг

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS