Отчёт за июнь 2018

Отчёт за июнь 2018

В отношении погоды нам по большому счету не на что пожаловаться. Конечно, было бы неплохо, если бы было побольше дождей. Это видно по траве, которой особенно не хватает влаги, поскольку корни растут по поверхности. Это заметно и по сену, которое мы накосили в этом году гораздо меньше, чем в прошлые годы. Но как я заметил вначале, в общем и целом мы довольны погодой.

На этот месяц у нас был запланирован визит президента нашего фонда. Для нас это всегда хорошая возможность послушать оценку о нашей работе и обсудить планы на будущее. К счастью, погода была настолько хорошей, что мы смогли беспрепятственно доехать по очень разбитой дороге до фермы – нашего сельскохозяйственного проекта. Эти визиты очень важны, потому что только рассказы и отчеты не дают возможности передать чувства и впечатления. Гораздо лучше увидеть все своими глазами и потрогать своими руками.

Какими должны быть события в жизни человека, чтобы он помнил о них всю жизнь? Эмоциональные переживания! Это как раз те моменты в жизни, которые делают богаче нашу жизнь. Лично я получил в прошедшем месяце такой заряд эмоциональных впечатлений, который ещё долго будет работать (  активизировать меня). 12 июня в стране праздновали День России. По этому поводу на Красной площади всегда состоится праздничный концерт. В этом году организаторы праздника решили в честь этого дня пригласить из огромной России «12 героев». Перед началом этих мероприятий  был сделан портрет каждого из них, а сам он представлен в маленьком видеофильме.  Во время концерта подготовленные видеоклипы о жизни и деятельности выбранных персонажей были продемонстрированы на огромном экране в прямом репортаже на всю страну. Кульминацией стало окончание концерта, когда все представленные лица были приглашены на сцену, и со всеми звёздами российского шоубизнеса пели гимн России.

Для меня,  не гражданина этой огромной страны( приехавшего в эту огромную страну), было огромной честью принять в этом участие в качестве одного из « героев». Мой аккумулятор эмоциональных чувств на долгое время заряжен на максимум, для меня это большое внутреннее потрясение.

С сердечным приветом

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS