Отчёт за май 2018

Отчёт за май 2018

В этом году май просто идеальный! Природа меняется на глазах так красиво и быстро, что каждый миг хочется запечатлеть. Долго держатся комфортные дневные и ночные температуры, и стоит такая погода, что почки на деревьях буквально «взрываются» и в кратчайшие сроки появляются маленькие листочки.  Время от времени идут дожди, что очень кстати для стремительного роста всего зеленого мира. Все это очень радует фермеров и дачников, и особенно это радует животных, которые после долгой зимы могут пастись на зелёных лугах со свежей сочной травой.

Более 20-лет наш фонд занимается проектом «одежда». Мы принимаем подержанную одежду не только от тарусян, но и с недавнего времени от москвичей и жителей других мест. Одежду мы сортируем и, если нужно, стираем и ремонтируем. Через наш склад прошли за прошедшие годы горы одежды.  Для нас  было важно, чтобы у нас на складе всегда был выбор, и чтобы предложение было больше спроса.

Но в последние два месяца ситуация изменилась. Спрос на одежду стал превышать собранные нами вещи. Наши огромные запасы одежды растаяли, как льдина в тёплой воде.

Что делать? Удовлетворить возросший спрос невозможно, потому что отдаленные деревни, которые раньше не пользовались одеждой с нашего склада, теперь регулярно приезжают к нам, чтобы выбрать необходимые им вещи. Мы, конечно, попытались собрать больше вещей.

Сказано – сделано. Мы активизировали наши контакты в Москве и Подмосковье, и вот снова увеличился поток сдаваемых вещей. Надолго ли – время покажет. Будем надеяться на лучшее.

С сердечным приветом,

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS