Отчёт за ноябрь 2017

Отчёт за ноябрь 2017

В начале ноября опять потеплело, температура была мягкой и комфортной, но к концу месяца ночные заморозки были уже постоянно. Обильный снег выпал во многих регионах центральной России, но нас пощадил, и мы смогли продолжить запланированные работы вне помещений.

Для автора этих строк уже много лет ноябрь является месяцем, когда нужно отчитаться за проделанную работу. Отчитаться и перед правлением фонда, и перед нашими верными друзьями и спонсорами в Швейцарии. За несколько недель до отчетного периода мы подводим итоги прошедшего года. Обсуждаем, что сделано, с какими результатами заканчиваем год, что нам предстоит в ближайшем будущем?

Для наших сотрудников, которые реализуют намеченные проекты, очень важно оправдать доверие наших помощников и спонсоров и показать, что их пожертвования использованы по назначению. Мы хорошо понимаем, что для завоевания доверия требуются годы, а потерять его можно очень быстро. С учетом  ответственности перед правлением фонда и нашими спонсорами, необходимо было сделать отчёт так, чтобы он осветил работу фонда за прошлый год ясно и прозрачно.

Начинается декабрь и вместе с ним предновогодние хлопоты и суета. Мы надеемся встретить Новый год радостно и с чувством удовлетворения от проделанной работы. А там и Рождество не за горами, и большие зимние каникулы.  В преддверии этих событий хочется ещё раз поблагодарить Вас, наших дорогих друзей и спонсоров, за Вашу многолетнюю верность и пожелать Вам и Вашим семьям веселого и радостного Нового года и уютного семейного Рождества!

С сердечным приветом

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS