Отчёт за январь 2018

Отчёт за январь 2018

Надеюсь, Вы благополучно встретили Новый год, и желаю Вам всего доброго!

Праздник мы отмечали в нашей деревне Лаговщине. В нашем большом «семейном» торжестве приняли участие 16 человек, за столом царило мирное и дружеское настроение. Все наши работники из приюта для бездомных и инвалиды получили за свою помощь на подворье небольшие подарки, чему они очень порадовались. К сожалению, зима не порадовала нас в праздничные дни ни снегом, ни морозом, температура была выше нуля. И только во второй половине января пришла настоящая зима. Думаю, что в наступившем году у нас будет не так много строительных работ, как в прошлом году, и поэтому мы сможем более интенсивно заниматься сельским хозяйством, чего не могли себе позволить пока шли восстановительные работы после пожара.

Несколько дней тому назад мы принимали в фонде и на подворье «высоких гостей». Проектом начинают интересоваться все больше чиновников из высших эшелонов власти, что даёт нам стимул заниматься им ещё более интенсивно и в большем объеме. В моем УАЗе, верной всепроходимой «Буханке», ехали мэр Тарусы, министр по социальным вопросам Калужской области и Уполномоченный правительства России по региональным вопросам. Наши гости хотели составить собственное представление о разных проектах, которыми занимается РАДУГА, и, судя по всему, деятельность Радуги Тарусской и РАДУГИ в целом произвела на них хорошее впечатление.  Для нас это означает, что мы получим возможность контактировать со многими ключевыми фигурами местной власти и получать поддержку административных органов.

Можно сказать, что наш проект  набирает новый ход. Мы стартовали в этот год под лозунгом: «Нам предстоит ещё очень много сделать, и мы решительно берёмся за дело!».

Вам всем я желаю в 2018 году здоровья, благополучия и мира!

С сердечным приветом

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS