Отчет за август 2015

Отчет за август 2015

Погода в России, конечно, неустойчива, но иногда все-таки очень везет с погодой. Я имею ввиду нынешнее лето. Достаточное количества влаги во время роста растений обеспечило хороший урожай по осени. И вот уже все подвалы и сараи садоводов-любителей и крестьян заполнены урожаем и заготовками. Здесь я должен добавить, что не всем регионам России повезло с погодой. Во многих южных областях была жестокая засуха, которая либо полностью уничтожила урожай, либо значительно его сократила.

В августе все сотрудники фонда отдыхали. В России многие семьи проводят свой отпуск именно в августе до 1 сентября, т.е. до начала нового учебного года. А для сельских жителей август является месяцем интенсивной работы, когда необходимо собрать урожай, сделать заготовки на зиму, подготовить сад и огород к зиме. Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в стране, многие люди рассчитывают прежде всего на себя. По принципу: «Что сам сделаешь, то и будет твоим».

В прошлом году в летнее время у нас в фонде был наплыв украинских беженцев, В этом году было намного спокойнее. Поэтому ничто не помешало нашим сотрудникам в полной мере наладиться заслуженным отдыхом и набраться сил для предстоящей работы.

С сердечным приветом,

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS