Отчёт за январь 2016

Отчёт за январь 2016

Наконец-то пришла настоящая русская зима. Насколько можно охватить взглядом, все вокруг белым-бело, температура – до минус 25°C (когда температура ниже минус 30°С, мы сразу замечаем по тому, с каким трудом заводится автомобиль). Но прогнозы погоды на ближайшее время не обещают продолжительных морозов, а, напротив, обещают потепление до нуля. Мы все-таки будем надеяться, что температурные колебания не будут очень сильными. У многих людей резкие колебания температуры вызывают ухудшение самочувствия.

С 11 января наш фонд опять работает в полную силу. С первых дней нового года у нас возрос спрос на пакеты с продуктами питания. И, если год тому назад надо было подождать, чтобы понять, какие изменения в нашу жизнь  принесёт новый год, то уже сейчас все чаще можно слышать от людей о планах, как лучше преодолеть это кризисное время:  снизить личные расходы, ни в коем случае не брать никаких кредитов, активнее работать на приусадебных и дачных участках – вот основные пункты выживания. Конечно, не все население, но основная его часть, хорошо информирована о состоянии экономики страны, а значит «во всеоружии», и готова как-то противостоять кризису.

Для нас, сотрудников фонда, которые сами  живут жизнью общества, главная задача – день за днём работать в интересах особо нуждающихся в нашем регионе. Лично для меня наряду с нашими постоянными проектами – помощь школам дополнительным питанием детей, продуктовые наборы многодетным семьям и одиноким пенсионерам, одноразовая адресная помощь – особенно важным является дальнейшее продвижение нашего сельскохозяйственного проекта. Этот проект включает в себя создание рабочих мест и поддержку небольших фермерских хозяйств. В прошлом году мы достигли успехов в этом направлении. Если нам удастся осуществить все наши планы на этот год, в чем лично я  нисколько не сомневаюсь, это будет большим шагом вперёд!

В начале нового года я хотел бы поблагодарить Вас, наши дорогие спонсоры и помощники! Вся наша деятельность возможна только благодаря Вашей поддержке! Большое спасибо всем Вам! Каждому из Вас я желаю счастья, здоровья и благополучия в этом году!

С сердечным приветом,

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS