Отчёт за март 2016

Отчёт за март 2016

В прошлом месяце погода была типичной и ожидаемой для такого времени года. В отличие от центральной Европы, где крестьяне уже могли обрабатывать поля, у нас ещё лежал снег. Но дневные температуры, а к концу месяца и ночные, дали понять, что остатки белого великолепия матушки-зимы останутся ненадолго. Увеличение светлого дня и заметное потепление положительно влияют на настроение людей. Долгожданная весна на подходе.

В этом месяце количество раздаваемых фондом продуктовых пакетов выросло на 15%. Для РАДУГИ это означает, что наш проект раздачи наборов продуктов питания для наиболее незащищенных слоёв населения приобретает в наши дни первостепенное значение. Теперь согласно статистике среди незащищенных слоёв населения количество безработных семей обогнало количество одиноких людей. На третьем месте неустроенные семьи с Украины и люди с ограниченными физическими возможностями. Тем не менее мы надеемся, что безработные отцы найдут работу и ситуация изменится к лучшему.

Но есть и радостные события. В этом месяце мы получили для фонда 40 билетов на спектакль в Малый театр в Москве. Давний знакомый Вашего покорного слуги уже неоднократно дарил нашему фонду билеты в театр. Для деревенских  жителей, и больших, и маленьких, поездка в театр всегда огромное событие. Во-первых, интересно снова побывать в городе и, во-вторых, театр, как составная часть культуры России, имеет огромное значение – люди с большим удовольствием ходят в театр.

Между тем население начинает активно готовиться к новому дачно-огородному сезону. На многих балконах и подоконниках уже зеленеет рассада огурцов, помидоров и перца. Из-за непростой ситуации в стране в этом году будет ещё больше людей, которые займутся выращиванием овощей и фруктов на своих дачных и приусадебных участках. Мы на своём подворье тоже вот уже несколько недель усиленно готовимся к началу весенних полевых работ.

Повсюду можно почувствовать растущий интерес людей к обеспечению самих себя овощами и фруктами со своих огородов и дач. Сотрудники РАДУГИ точно знают, чем  больше семей будут заниматься выращиванием овощей и фруктов, тем лучше они будут защищены от экономических колебаний в стране.

С сердечным приветом!

Йорг Дусс

Перевод Л. Пономаренко

COMMENTS